АлтГУ приглашает школьников ознакомиться с изменениями КИМ ЕГЭ по физике в 2017 году

31 октября 2016 Отдел по связям с общественностью
Физико-технический факультет АлтГУ впервые организует масштабную информационно-консультационную акцию под условным названием «Единый государственный экзамен по физике в 2017 году».

Организуемая в рамках Недели открытых дверей Алтайского государственного университета совместно с Главным управлением образования и науки Алтайского края, акция ставит перед собой цель ознакомить выпускников школ, их родителей и учителей с особенностями ЕГЭ по физике в этом учебном году.

«В этом году Федеральный институт педагогических измерений отказался от тестовой части ЕГЭ по ряду предметов: физике, химии и биологии. То есть будут изменены некоторые задания единого экзамена и форма ответа, а точнее, не будет заданий с выбором ответа – тестовой части. В связи с этим у школьников и их родителей возникает много вопросов, ответы на которые мы и планируем дать на нашем мероприятии, – пояснила доцент кафедры общей и экспериментальной физики ФТФ АлтГУ, председатель краевой предметной комиссии по физике Елена Анатольевна Шимко. – На встрече я постараюсь максимально разъяснить школьникам, на что они имеют право на экзамене, что изменилось в ЕГЭ по физике и как они смогут получить необходимое максимальное количество баллов».

Как выпускникам школ лучше подготовиться к сдаче экзаменов по физике в новых условиях? Что они должны сделать сейчас, когда осталось полгода до экзамена? Как правильно выполнить экзаменационную работу, чтобы получить максимум баллов? Как уменьшить число школьников, подающих на апелляцию? Ответы на эти и ряд других вопросов смогут получить на мероприятии школьники, планирующие сдавать будущим летом ЕГЭ по физике.

Главный специалист отдела общего образования Главного управления образования и науки Алтайского края Юлия Михайловна Колмагорова расскажет участникам акции об общих вопросах государственной итоговой аттестации, нарушениях, зафиксированных в прошлом учебном году, и чем они чреваты для школьников.

Акция завершится знакомством школьников с лучшими и успешными студентами и выпускниками физико-технического факультета АлтГУ.

Мероприятие будет проходить 2 ноября с 17:00 часов в Концертном зале Алтайского государственного университета (ул. Димитрова, 66). Справки по тел. 367-059 (деканат ФТФ).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0