Социологи взяли бронзу на турнире по стритболу

1 ноября 2016 Факультет социологии

На улицах Барнаула начались заморозки, а в спортивном зале АлтГУ кипят нешуточные страсти: сборные команды первого курса от каждого факультета сошлись в битве за звание лучших игроков в стритболе.

Факультет социологии не мог остаться в стороне, и наши ребята с особым энтузиазмом отстаивали честь факультета. Никита Чубиков, Борис Елизаров, Виталий Куприйчук – именно в таком составе на площадке корпуса «С» появилась команда ФС. Первую игру, целью которой было забросить в кольцо 10 мячей, наши ребята выиграли с легкостью. Соперниками были юноши с географического факультета. Упорство и явные старания географов не смогли сбить нашу команду с их настроя на победу, и результат был ошеломительным.

Вторая игра для наших спортсменов оказалась не столь простой: исторический факультет заставил игроков изрядно попотеть, а болельщиков попереживать. Тем не менее, благодаря своим стараниям и неумолимой воле к победе, социологи смогли принести победу нашему факультету и во второй, далеко не легкой игре.

К концу соревнований болельщики были напряжены, а игроки уже успели порядочно устать. Страсти в зале накалялись, ведь впереди нашу команду ожидала самая настоящая битва за второе место, где их соперниками были студенты математического факультета. В подгруппе остались лучшие из лучших, а это означало, что встреча должна быть захватывающей. Наши юноши на протяжении всей игры не забывали о том, что они единая команда, действовали как единый механизм, грамотно давали друг другу пас и действовали слаженно. Болельщики, в числе которых была и спорторг ФС Надежда Подгорная, в свою очередь всем сердцем желали ребятам победы, ведь они ее заслужили. Однако юноши с математического факультета оказались достойными противниками и одержали победу.

В результате всего соревнования факультет социологии в этой трудной, но интересной битве занял достойное третье место. Студенты ФС с честью и достоинством прошли это испытание, поэтому их награда была столь почетной и значимой. Наши ребята выложились в этой игре на все 100% и получили заслуженную бронзу. Для нас же – болельщиков – бронза, добытая такими усилиями и стараниями, дороже любого золота.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0