ФМКФиП на «YouLead»

2 ноября 2016 ФМКФиП

29–30 октября в г. Новосибирске прошел Всероссийский ежегодный  форум для молодых лидеров «YouLead». Студенты АлтГУ уже не в первый раз принимают в нем участие. Форум является уникальной в своем роде интерактивной образовательной платформой, на которой молодежь получает личное и профессиональное развитие, узнает о возможностях самореализации, раскрывает свои сильные стороны и таланты, а также учится применять их для достижения целей.

За два дня участники  создали бизнес-модели проектов, обсудили вопросы психологии, экономики, политики, научились презентовать себя на публике, смело идти к своей мечте и не бояться перемен. Помогали юным лидерам в достижении желаемого результата спикеры форума. Константин Дудин, мнемотехник, обладатель звания «Самая сильная память», обучил быстрым и эффективным способам изучения иностранных языков. Ольга Ребковец, руководитель проекта «Тотальный диктант», рассказала о важности русского языка в повседневной жизни каждого человека. Мария Быданцева, директор школ китайского языка и владелец сети кофеен, историей своего успеха мотивировала участников на достижение результата. Мила Полякова, чемпионка мира по сноукайтингу, рассказала о своих проектах, в числе которых модель создания доступного спорта для людей с ограниченными возможностями.

ФМКФиП представляли студентки 2 курса Евгения Ярошенко и Вера Худобина

«Предложение поехать на форум в другой город воспринималось мной как авантюра, – рассказывает Вера, -  но, приехав, я поняла, что не ошиблась: кругом царила воодушевляющая атмосфера юности и сотрудничества. Из уст спикеров мы услышали реальные истории о том, как они добились успеха. Знания, полученные на форуме, дали мощный толчок сознанию, в голове прояснилось, промелькнула мысль: если приложить усилия, то можно очень многого достичь. В следующем году я обязательно приеду на форум!»

«YouLead» – это всероссийский молодежный форум, который одновременно проходит в 16 городах России. Программа форума направлена на получение возможностей личностного и профессионального развития, содействие формированию ответственных и предприимчивых молодых лидеров в разных сферах, которые в дальнейшем сумеют делать осознанный выбор, работать в команде, достигать результатов и развиваться в любимом деле. Участниками форума стали студенты ведущих вузов Сибири, руководители молодежных организаций, представители бизнеса, органов власти, предприниматели и ведущие эксперты в различных областях.

Евгения Ярошенко,
Пресс-центр ФМКФиП

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0