В легионе сертифицированных специалистов Microsoft большое пополнение

7 ноября 2016 Управление информатизации

Очередная группа слушателей Microsoft IT Academy прошла успешную сертификацию по направлению Microsoft Office Specialist.

Основу группы составили студенты факультета математики и информационных технологий, всего около 50 студентов. Они сдали сертификационные экзамены по Microsoft Word 2013 и Microsoft Excel 2013.

Начальник управления информатизации М.А. Рязанов так прокомментировал результаты сертификации:

«Студенты математики показали отличный уровень владения Word’ом. Здесь были свои рекорды. Так, например, при максимальной оценке в 1000 баллов один из студентов смог получить 982 балла,  это абсолютный рекорд для нашего университета. При этом практически все оценки были выше 900 баллов. С Excel’ем ситуация сложнее: были и проваленные экзамены и в целом оценки ниже. Но, в любом случае, тестируемые смогли набрать необходимое количество баллов для получения сертификата».

Примечательно, что данная группа слушателей не проходила дополнительного обучения по данным направлениям сертификации и имела в своем арсенале только знания, полученные в рамках текущего учебного процесса. Это свидетельствует о высоком уровне преподавателей кафедры информатики и дает стороннюю высокую оценку качеству проводимых ими занятий.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0