На географическом факультете состоялась викторина «Геосемья – мой новый дом»

7 ноября 2016 Текст: Екатерина Унтербер, Елена Мардасова
Фото: Екатерина Унтерберг
Пресс-центр ГФ

На географическом факультете состоялась викторина «Геосемья – мой новый дом», посвященная юбилею факультета и прошедшая в рамках месячника первокурсника. Инициативные студенты-старшекурсники Ковалев Михаил, Поддубнова Елена и глава студенческой администрации Унтреберг Екатерина приготовили для первокурсников интересные вопросы. Викторина состояла из трех блоков: первый был посвящен проверке знаний по географии; второй состоял из вопросов об университете; а в третьем блоке юные географы должны были «окунуться» в историю родного факультета.

В викторине приняли участие 7 команд: «The tourist», «Кактусы», «Трикс», «Гризли», команда им. Павла Владиславовича Пивня, «Небесные Пташки» и «Геоперцы». Ребята серьезно подготовились – придумали девиз и отличительные знаки для своих команд.

Викторина проходила по правилам игры «Что? Где? Когда?»: ребята динамично обсуждали вопросы, а помощницы ведущего помогали собирать  ответы в письменном виде. В результате интересной борьбы в финал вышли 6 команд, и только вопросы географического характера помогли выявить победителя и призеров!
Места распределились следующим образом: первое место завоевала команда «The tourist», а два вторых – команды «Трикс» и «Кактусы».

 

Все участники мероприятия получили в подарок ручки с символикой ГФ, а победители – футболки и блокноты с символикой географического факультета. Поздравляем всех участников! Выражаем благодарность организаторам мероприятия и желаем всем ребятам успехов в реализиции своих собственных идей!

И еще раз: любимый факультет, с юбилеем!
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0