В АлтГУ с онлайн-лекциями впервые выступит известный российский математик А.М. Райгородский

7 ноября 2016 Отдел по связям с общественностью
Сегодня, 7 ноября, в Алтайском государственном университете с научно-популярными лекциями впервые выступит заведующий кафедрой дискретной математики факультета инноваций и высоких технологий Московского физико-технического института (ФИВТ МФТИ), доктор физико-математических наук, профессор Андрей Михайлович Райгородский.

А.М. Райгородский – известный российский математик, автор более 100 научных статей, лауреат Премии Президента РФ 2011 года для молодых ученых. В настоящее время Андрей Михайлович помимо преподавания в МФТИ и МГУ руководит отделом теоретических и прикладных исследований Яндекса и является главным редактором журнала «Moscow Journal of Combinatorics and Number Theory».

Профессор Райгородский выступит с двумя лекциями:

«Системы общих представителей»
15:00–16:30, ауд. 401 «Л». Приглашаются учащиеся 9–11 классов, обучающиеся в учебном центре факультета математики и информационных технологий АлтГУ, учащиеся математических классов базовых школ.
«Хроматические числа метрических пространств»
16:40–18:10, ауд. 401 «Л». Приглашаются участники семинара по геометрии и математическому моделированию, а также все желающие студенты факультета математики и информационных технологий АлтГУ и преподаватели.

Для всех, кто не сможет прийти, отдел информационных технологий и инноваций в образовании АлтГУ организует прямую интернет-трансляцию выступлений и вебинар. Подключение к трансляции возможно по адресу http://connect.asu.ru/web1.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0