30 лет географическому факультету: юбилейное Посвящение на ГФ

10 ноября 2016 Текст: Екатерина Щур, Елена Мардасова
Фото: Валерий Шкварковский, Михаил Пчельников

Итак, наконец прошло официальное посвящение в первокурсники на географическом факультете. В актовый зал корпуса «С» пришли порядка 250–300 зрителей: первокурсники, готовые выступить на сцене с номерами; старшекурсники, готовые поддержать молодое поколение и вспомнить свое посвящение; преподаватели, желающие поздравить новую волну географов, и просто гости праздника.

Ведущие вечера Алексей Шкварковский и Влада Бисимбаева поприветствовали зрителей, и подготовленный сценарий начал воплощаться в жизнь. С поздравительным видеообращением выступил декан географического факультета Николай Иванович Быков, а со сцены теплые слова зрители услышали от заместителя декана по учебной работе Ларины Валерьевны Швецовой. Пожелания удачи, терпения и работоспособности пришлись как нельзя кстати, на географическом факультете середина семестра, а это значит, что скоро  контрольная точка, которую студенты ждут с начала учебного года.

Пришло время и студентов-старшекурсников сказать свое слово. Третий курс порадовал зрителей песней о географе, его далеко не легкой, но очень интересной и насыщенной жизни, слова этой песни написала третьекурсница Влада Бисимбаева, а исполнили студенты 941А, 941Б групп во главе с Евгенией Тарасовой. Студенты второго курса, еще не забывшие, как им приходилось адаптироваться год назад, в танце изобразили зомби-первокурсников, пытающихся выучить и сделать абсолютно все.

 

Честь четвертого курса отстаивала Мария Филина, представившая красивое лирическое стихотворение, посвященное юбилейной дате ГФ, и мини-фильм о преподавателях, где они рассказывают, почему именно с географией связали свою жизнь. Грациозное, красивое и спортивное выступление «Мисс ГФ – 2016» Екатерины Соколовой приятно удивило гостей праздника. Одной из самых увлекательных частей мероприятия стали визитные карточки «новобранцев» географического факультета. Первый залп сделали первокурсники направления «Гостиничное дело», заглянув в недалекое будущее, где они уже владельцы гостиницы, в которую съезжаются самые знаменитые люди современности. «Туристы» позабавили всех своим шутливым видео о подготовке к посвящению, точнее о неготовности к нему. «Экологи-природопользователи» и «Географы» оказались самыми танцевальными, показав, что  вальс и рок-н-ролл ничуть не утратили своей привлекательности и зажигательности и популярны наравне с современными танцами.

Девушки, обучающиеся по направлению «Сервис», решили поступить неординарно, а разве может быть по-другому в девичьем коллективе? Ручной степ – ново, оригинально, интересно и вызывает шквал оваций. Что и говорить, ребята подготовились на славу! Все группы подготовили номера: музыкальное попурри, песни, танцевальные и театральные зарисовки – все можно было увидеть на этом празднике!

В юбилейный год факультета не обошлось без воспоминаний. С поздравительным словом на сцену поднялись главы студенческой администрации ГФ разных лет: Ирина Супряженко, Марина Губина, Наталья Браун, Василий Гаврищенко. Они порадовались за дружные студенческие группы первого курса, пожелав им успехов в жизни и отличной учебы!

   

  

Особенно приятно преподавателям было услышать теплые слова от Антона Заболоцкого, который, несмотря на свою занятость, нашел время, чтобы записать видеопоздравление. Но не только бывшие, а и настоящие студенты приготовили сюрприз для преподавательского состава в честь юбилея ГФ. Под командованием главы студенческой администрации Екатерины Унтерберг на сцену внесли большой торт с изображением карты мира, который торжественно передали в руки преподавателям. По доброй традиции преподаватели факультета выступили с поздравлениями новоиспеченным студентам: Ларина Валерьевна Швецова, Денис Александрович Дирин, Олег Васильевич Останин, Ирина Николаевна Ротанова, Галина Сергеевна Дьякова, Елена Владимировна Мардасова пожелали ребятам найти свой путь в жизни, приобрести качественные знания и использовать все возможности в течение учебы в АлтГУ.

И наконец-то свершился долгожданный момент: прозвучала Клятва студента-географа! Каждый первокурсник без исключения клянется быть прилежным в учебе, не пропускать пары по физической культуре, а также прилично себя вести как в стенах университета, так и за его пределами. В завершение мероприятия всем студентам первого курса были вручены памятные подарки от факультета – блокноты с юбилейной символикой, а потом все географы дружно исполнили гимн географического факультета! Все это вряд ли было бы возможно без старательной работы культурного организатора факультета Анастасии Жоговой и главы студенческой администрации Екатерины Унтерберг, за что большое им спасибо как от студентов, так и от преподавателей.
В очередной раз географический факультет пополнили ряды студентов, жаждущих географических знаний. Надеемся, что в скором будущем они успешно реализуют свои знания и станут профессионалами высокого уровня. 
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0