Президент Фонда поддержки законодательных инициатив Г.А. Томчин: «В АлтГУ есть настоящая наука!»

11 ноября 2016 Отдел по связям с общественностью
Президент Фонда поддержки законодательных инициатив Григорий Алексеевич Томчин сегодня принимает участие в работе Гайдаровских чтений, проходящих на базе Алтайского государственного университета.

Накануне делегация экспертов данной конференции ознакомилась с двумя научными направлениями деятельности АлтГУ, побывав в инжиниринговом центре «Промбиотех» и Музее археологии и этнографии Алтая.

Сегодня, перед началом пленарного заседания чтений, Григорий Алексеевич комментируя увиденное, отметил, что данному направлению развития вуза можно дать только положительную оценку:

«Когда в университете есть настоящая наука, тогда из студентов получаются нормальные сильные специалисты, и не обязательно в науке, а во всех направлениях. Хороший тому пример мы увидели здесь – в Алтайском государственном университете. И я считаю, что здесь не подходит расхожий термин "университетская наука". Это просто нормально развивающаяся наука! Это школа, подобная той, что была издавна в Российской империи и которую сейчас стараются развивать во всем мире».

В завершение Григорий Алексеевич Томчин рекомендовал ученым АлтГУ, помимо бюджетных средств, смелее привлекать для коммерциализации своих разработок и небюджетные средства.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0