Подведены итоги конкурса «Законодательство молодежи Алтайского края»

14 ноября 2016 С.В. Воронина, автор проекта и председатель оргкомитета

Юридический факультет АлтГУ реализовал социально значимый проект в области молодежной законодательной инициативы.

С мая по ноябрь 2016 года в рамках программы «Молодежь Алтая» юридический факультет АлтГУ осуществил социально значимый проект «Региональный конкурс образовательных организаций на лучшую научную работу «Законодательство молодежи Алтайского края».

Конкурс проводился в целях активизации научно-исследовательской и самостоятельной работы обучающихся, углубления теоретических и практических знаний обучающихся, популяризации науки.

В конкурсе участвовало более 30 работ, подготовленных студентами юридического факультета Алтайского государственного университета, курсантами Барнаульского юридического института МВД России, учащимися Бийского педагогического колледжа, Алтайской академии гостеприимства, средних школ Краснощековского и Родинского районов Алтайского края и др.

По итогам конкурса работы, рекомендуемые организационным комитетом конкурса, будут опубликованы в сборнике научных работ.

Торжественное награждение победителей конкурса Е. Фролова, И. Васильева (ЮФ АлтГУ, научный руководитель – Л.Г. Коновалова); Е. Полежайкина (БЮИ МВД России, научный руководитель А.Г. Репьев); А. Селина (ЮФ АлтГУ, научный руководитель Ю.В. Холоденко); Н. Морозова (БЮИ МВД России, научный руководитель В.А. Машлякевич) состоится в день празднования юридическим факультетом Дня юриста – 1 декабря 2016 года в актовом зале АлтГУ по адресу: г. Барнаул пр. Социалистический 68.

Проект «Региональный конкурс образовательных организаций на лучшую научную работу «Законодательство молодежи Алтайского края» реализовывался за счет гранта губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики с целью активизации научно-исследовательской и самостоятельной работы обучающихся, углубления теоретических и практических знаний обучающихся, популяризации науки.