Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?: Я – социолог» прошла на факультете социологии

16 ноября 2016 Факультет социологии
Текст: Виктория Кадряева
Фото: Екатерина Левицкая

С самого начала учебного года весь факультет социологии с нетерпением ждал любимого праздника – Дня социолога. И вот этот день, к которому готовились все без исключения, настал. В честь профессионального праздника социолога было приготовлено много сюрпризов. Одним из таких сюрпризов стала интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?: Я – социолог» для новоиспеченных социологов, которые за несколько дней до этого были посвящены в социологи.

Перед тем как начать игру, А.Н. Домашев и студенческая организация еще раз поздравили всех социологов с их профессиональным праздником, а Анна Малетина вручила подарки от наших прекрасных спонсоров. Теперь у групп факультета социологии есть много возможностей провести время вместе, распевая песни в караоке № 1 или пробуя на вкус аппетитную горячую итальянскую пиццу из «Грильницы».

После поздравительных речей началась игра, ведущей которой выступила Анастасия Стебунова. Для начала каждая группа выбрала себе название, девиз и капитана, после чего состязание началось. В игре было 4 блока вопросов и заданий, соответствующих направлениям подготовки. Первый блок – социология. В нем были различные вопросы о годах создания кафедр, об аудиториях, кураторах и о многом другом – всем, что связано с кафедрой общей социологии. В следующем блоке, посвященном направлению «Организация работы с молодежью», нужно было не просто ответить на вопросы, а проявить все свое воображение и находчивость, чтобы справиться с поставленной задачей. Но разве для студентов ФС есть что-то невозможное? Благодаря командной работе все группы справились с этим заданием на отлично. В блоке «Социальная работа» студентам необходимо было показать себя в роли рекламных агентов, с чем они тоже успешно справились. Последний блок – «Конфликтология» – был направлен на разрешение первокурсниками конфликтных ситуаций.

В конце  игры жюри, в составе которого были глава САФС Екатерина Бабушкина, культурный организатор Алена Казачек и научный организатор Нелли Тамразян, подсчитали баллы, которые группы зарабатывали в течение игры, выполняя различные задания. Посовещавшись, они подвели итоги и наградили все группы грамотами. 4 место заняла группа 1062 («Социальная работа»), грамоту за 3 место забрали организаторы работы с молодежью, на втором месте оказалась группа 1061 («Общая социология»), ну, и первое место заняли студенты группы 1065 направления «Конфликтология».

Но главное в этой игре была не победа, а то, что все группы, сплотившись, активно и дружно выполнили задания. Во время игры в аудитории царило веселье и хорошее настроение. Проигравшие команды нисколько не расстроились тому, что не заняли первое место – наоборот, все с радостью и хорошим настроением сделали совместное фото, ведь никакая победа не испортит такой замечательный праздник, как день социолога.

Остальные фото можно увидеть в группе факультете социологии vkontakte.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0