На ГФ прошел мастер-класс «Дружим народами»

21 ноября 2016 Текст: Завсеголова Анна
Фото: Максимова Алиса, Пчельников Михаил

17 ноября на географическом факультете прошел мастер-класс «Дружим народами», на котором были представлены Россия, Китай, Казахстан и Таджикистан.

Каждый смог найти себе дело по душе – плетение кос (где девушки обучали всех желающих мастерству плетения, а также делали им прически), изучение разговорных фраз на казахском языке, основы таджикского языка (ознакомление с алфавитом).

 

На мастер-классе «Казахские орнаменты» можно было научиться рисовать национальные казахские орнаменты, узнать значение каждого символа и, тем самым, познакомиться с культурой Казахстана. К приближающимся новогодним праздникам ребята своими руками делали новогоднюю игрушку – рождественского ангела, который послужит отличным подарком или дополнит новогоднее оформление собственного дома. Изготовление декоративных цветов из бумаги, вязание крючком, шашки, шахматы, а также аквагрим и визаж – во всем мастера наши географы!

Интересным и захватывающим рассказом о китайской письменности, культуре, истории привлек внимание студентов ведущий мастер-класса «Китайские иероглифы» Георгий Казаков, студент исторического факультета. По окончании этого мастер-класса на доске появилась надпись на китайском языке «Географический и исторический факультеты Алтайского государственного университета».

 

Но не только студентов заинтересовали мастер-классы – преподаватели тоже с удовольствием плели косы и вязали крючком. Подводя итоги, они отметили, что с каждым годом это мероприятие становится все интереснее, что не может не радовать!

Благодарим за проделанную работу культурного организатора факультета Анастасию Жогову, а также ребят, которые помогали проводить мастер-классы: Татьяну Полешкину, Нину Скрипкину, Анну Завсеголову, Асхата Беркутбаева, Алоудина Норова, Георгия Казакова, Елизавету Воронову, Ксению Одинокову, Ольгу Лобанову, Анастасию Лысенко, Валентину Савенкову.

Всем огромное спасибо!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0