Юристы Колледжа АлтГУ – участники научно-практической конференции «Молодежь – Барнаулу»

23 ноября 2016 Гуманитарное отделение Колледжа АлтГУ

С 14 по 19 ноября 2016 год состоялась XVIII Городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь – Барнаулу». Тематику выступления на секциях можно было назвать разноплановой.

В работе секции «Имидж юриста в современной России» приняли участие курсанты Барнаульского юридического института МВД России, студенты Алтайского государственного университета, а также студенты Колледжа АлтГУ. Общее число участников составило 18 человек.

Колледж представляли на секции Александр Борков и Екатерина Солодовникова, студенты группы 3512в-сп, под научным руководством Лидии Геннадьевны Сухановой.

В выступлениях участников секции поднимались такие вопросы, как проблемы реализации медиативных технологий в работе с несовершеннолетними, профессиональная этика сотрудников социальных служб, образ деятельности пенсионного фонда РФ, его сотрудников, анализ и возможности совершенствования и другое. В результате исследованных тем выявлены и организационно обоснованы конкретные пути решения проблемы имиджа юриста в современной России и профессиональной этики юриста.

Стоит сказать о значимости участия студентов колледжа в конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу», поскольку ребята открыли для себя массу новых и интересных тем для исследования, а также получили  бесценный опыт выступления на публике и участия в таких значимых научных и студенческих событиях.

По итогам конференции А. Борков занял почетное III место, а доклад Е. Солодовниковой рекомендован к публикации в сборнике материалов конференции.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0