«Научный подход» на ФМКФиП

23 ноября 2016 ФМКФиП

Что такое наука в университете, с чем связана специфика научного текста и чем отличается объект исследования от предмета – эти и многие другие вопросы, связанные с научной тематикой, рассмотрели слушатели курса лекций «Научный подход», который был прочитан на факультете массовых коммуникаций, филологии и политологии.

В течение полутора месяцев студенты посещали дополнительные занятия и детально изучали все нюансы написания научной работы.

В качестве лекторов выступили Яна Морозова, глава НСО на ФМКФиП, Елена Васильевна Лукашевич, доктор филологических наук, и Шашкова Ярослава Юрьевна, доктор политических наук.

Преподаватели заинтересованы в том, чтобы студенты связали свои интересы с наукой. По словам Елены Васильевны Лукашевич, до научных вершин доберутся далеко не все, но даже с одним студентом можно и нужно работать.

Подобного рода мероприятие проводится не в первый раз. В этом году в «Научном подходе» приняло участие 40 студентов, что говорит об интересе к научной деятельности на факультете.

Милана Краснянская, студентка 1 курса ФМКФиП:

«Когда я впервые услышала о том, что будет проводиться "Научный подход", я, долго не думая, подала заявку. На лекциях нам показали, что курсовые работы и научные статьи имеют четкую структуру. Особенно запомнилось последнее практическое занятие, когда нам представилась возможность написать начальную часть научной работы. Именно это финальное задание помогло мне полностью разобраться во всех тонкостях и деталях научной работы».

Анна Москаленко,
пресс-центр НСО

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0