Студенты МИЭМИС завоевали награды международных предметных интернет-олимпиад

23 ноября 2016 Пресс-центр МИЭМИС

Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования (г. Йошкар-Ола) в сезоне 2015–2016 проводил Открытые международные студенческие интернет-олимпиады по 15 дисциплинам, и в тестировании по 12 предметам принимали участие студенты АлтГУ.

Особенностью данных интернет-олимпиад является тот факт, что студенты соревнуются между собой по различным профилям подготовки, который определяется шифром ООП.

Отборочные туры в МИЭМИС всегда проходят в упорной и бескомпромиссной борьбе. Практически в каждой дисциплине студенты могут принять участие в профиле «Экономика и управление», кроме того, студенты некоторых направлений подготовки могут принимать участие в профиле «Техника и технологии».

Первый (вузовский) тур Открытых международных студенческих интернет-олимпиад по дисциплинам «История России», «Социология», «Русский язык» и «Правоведение» проводился с 12 сентября по 17 октября 2016 года в форме компьютерного онлайн-тестирования.

11 и 12 ноября студенты МИЭМИС в составе делегации АлтГУ выезжали в г. Новосибирск, где на базе Новосибирского государственного технического университета (базовом вузе СФО) в форме компьютерного тестирования проходил второй тур.

По данным организаторов, во втором туре приняло участие 959 студентов из 100 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, Таджикистана и Узбекистана.

21 ноября были опубликованы общероссийские рейтинги, где набранные первичные баллы пересчитываются с учетом коэффициентов решаемости (от 1 до 4) по всем базовым вузам России. Итоговые результаты оказались более чем приятными.

Свои первые медали (по дисциплине «История России») получили Оксана Воловикова (гр. 265) и Владимир Степанченко (гр. 2501б). Одногруппницы Александра Клюева, Дарья Котова и Марина Голобородина (гр. 235а), как студентки 4 курса, могли участвовать только в двух дисциплинах: «Социология» и «Правоведение», однако в каждой получили по медале. Следует особо отметить, что и Марина, и Даша удостоены двух золотых медалей, а для Марины золотая медаль по дисциплине «Правоведение» стала уже десятой в ее «олимпийской карьере».

Поздравляем всех ребят и желаем в новом сезоне новых грандиозных успехов!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0