Итоги XVIII Городской научно-практической конференция молодых ученых «Молодежь – Барнаулу» на ФМиИТ

24 ноября 2016 ФМиИТ

Научная конференция – это апробация полученных результатов. Основное назначение доклада – дать информацию научной общественности о полученных автором научных результатах. По приводимым в докладе сведениям судят о глубине исследований и о научной квалификации докладчика. Выступление с докладом на конференции  позволяет авторам понять, насколько значим полученный результат, дает возможность сравнить результаты своей работы с результатами других, скорректировать изложение материала и презентации, почувствовать, какие моменты исследования недостаточно четко и полно представлены в тексте доклада, подвести черту под одним из этапов научного исследования, вырабатывает навыки публичных выступлений.

С 14 по 19 ноября 2016 года в Барнауле состоялась XVIII Городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь – Барнаулу». На ФМиИТ работало две площадки:

• Секция «Математические методы в научных исследованиях» (16 ноября 2016 г.)
    Руководители секции: Е.Д. Родионов, д.ф.-м.н., профессор, А.Н. Саженков, к.ф-м.н., заведующий кафедрой математического анализа, Д.Н. Оскорбин, к.ф-м.н., ст. преподаватель.
  • Секция «Математическое моделирование и информационные технологии в приложении к объектам науки и техники» (19 ноября 2016 г.)
    Руководители секции: Л.А. Хворова, к.т.н., заведующий кафедрой ТКПМ, О.Н. Гончарова, д.ф.-м.н., профессор, Н.М. Оскорбин, д.т.н., профессор.

Победители в секции «Математическое моделирование и информационные технологии в применении к объектам науки и техники»

Терехова Юлия
Сысоева Татьяна
Неупокоева Карина
гр. 467М-ИТ

Представленные научные доклады были интересны и понятны аудитории, поэтому были высоко оценены экспертной комиссией. Грамотами были отмечены все участники конференции.