Иностранные студенты Колледжа АлтГУ посетили спектакль Краевого театра драмы

24 ноября 2016 Т.А. Буркова, воспитатель Колледжа АлтГУ

Иностранные студенты Колледжа АлтГУ посетили спектакль Краевого театра драмы «Последняя любовь».    

19 ноября состоялось знакомство иностранных студентов 1 курса из Киргизии с культурой России. Тьюторы и воспитатель колледжа организовали для иностранцев поход в театр. В Театре драмы показывали постановку «Последняя любовь».

«Если говорить общими словами, то иностранцам понравился спектакль, – рассказывает тьютор иностранных студентов Сергей Новиков. – Для большинства это было первое в жизни посещение театра, и они признались, что не думали, что будет так интересно. Хотя спектакль имеет довольно запутанный сюжет, но в целом постановка всем очень понравилась. Возможно, в ближайшее время мы сходим еще на какой-нибудь спектакль. Довольны остались все, студентам-иностранцам понравился спектакль, а тьюторы выполнили свою миссию – познакомили своих подопечных  с культурой России».

Посещение театров Барнаула становится уже традицией для студентов-иностранцев Колледжа АлтГУ. Основная цель посещений культурно-массовых мероприятий г. Барнаула иностранными студентами – это повышение культурного уровня и содействие адаптации иностранных студентов нашего колледжа.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0