Юристы Колледжа АлтГУ рассказали о коррупции студентам «Алтайской академии гостеприимства»

28 ноября 2016 А. Борков, Е. Солодовникова, студенты гуманитарного отделения Колледжа АлтГУ

24 ноября в рамках взаимодействия и развития научно-практической работы студенты гуманитарного отделения Колледжа АлтГУ Александр Борков и Екатерина Солодовникова (группа 3512в-сп) под научным руководством Л.Г.Сухановой прочитали ознакомительную лекцию в КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства» по теме «Коррупция: понятие, основные проблемы, меры предотвращения и ответственности».

В рамках лекции рассматривались такие элементы темы‚ как понятие коррупции, ее основные виды, статистика борьбы с коррупцией, меры уголовной ответственности за совершение преступлений коррупционного состава, общественное мнение по данной проблеме, самые громкие коррупционные скандалы России и др. Были также представлены видеоролики, наглядно демонстрирующие коррумпированные действия.

Выступление проходило в форме диалога, в котором участвовали как студенты, так и преподаватели «Алтайской академии гостеприимства».