Завершилась выставка творческих работ студентов, посвященная юбилею Ф.М. Достоевского

1 декабря 2016 Факультет искусств

Вернисаж выставки «Образы Достоевского» состоялся 14 ноября в библиотеке имени Б.Н. Ельцина. Выставка проходила в рамках фестиваля, посвященного 195-летию со дня рождения писателя и философа Ф.М. Достоевского. Все представленные работы выполнены в графической технике: тушь, перо, гелиевая ручка, гуашь. Авторы работ – студенты факультета искусств разных направлений подготовки: Ольга Высоцкая, Яна Филиппова, Мария Проскокова, Юлия Гнетова, Регина Панкова. Привлекают внимание работы Насти Лукьяновой и Валерии Тюркиной, выполненные в технике «пуантель» (точками). В работе Инессы Шишигиной Ф.М. Достоевский изображен на Демидовской площади в Барнауле. Творческие проекты выполнены под руководством преподавателей факультета искусств, художников Натальи Егоровны Киселевой, Натальи Владиславовны Гречневой

Н.Е. Киселева, кандидат искусствоведения:

«Отрадно, что откликнулись на предложение об участии первокурсники как дневного, так и заочного отделения – те, кто преодолевал свою первую сессию. Старшекурсники-дизайнеры подтвердили свою квалификацию на отлично».  

Н.В. Гречнева, кандидат искусствоведения:

«Беседуя с авторами работ, я убедилась в том, что им близко творчество Федора Михайловича: они много читают и размышляют над прочитанным. Все это выливается в интересные и яркие художественные образы». 

Выставку с интересом посмотрели учащиеся старших классов общеобразовательных школ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0