Факультет психологии и педагогики провел с первокурсниками беседу по теме терроризма

2 декабря 2016 Факультет психологии и педагогики

На факультете психологии и педагогики прошел кураторский час с первокурсниками, где старшие товарищи под руководством кураторов курса осветили перед ребятами тему опасности мирового терроризма. Основной целью беседы было дать студентам информацию о том, как вести себя при разных типах террористических атак: подозрительные предметы в транспорте, общественных местах, звонки с сообщениями о заложенных бомбах и даже ситуация захвата заложников. Первокурсники активно участвовали в дискуссии и высказывали свое мнение, свои знания по теме встречи.

Для предоставления более профессиональной и точной информации на встречу был приглашен эксперт – психолог из МЧС, который раздал студентам специальные буклеты с основной информацией по теме и дал исчерпывающие ответы на все вопросы. Эксперт рассказал студентам о том, как работает психолог с пострадавшими, какие виды помощи оказываются и каким образом действовать при разном поведении людей.

Беседа показала, что студенты осведомлены о том, что такое терроризм и примерно знают, как вести себя в ситуации атаки, но этих знаний недостаточно, чтобы полностью обезопасить себя, и такие встречи необходимо проводить и впредь.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0