АлтГУ организует для СМИ пресс-тур на стройплощадку нового общежития

2 декабря 2016 Отдел по связям с общественностью
6 декабря Алтайский государственный университет отметит годовщину со дня начала строительства нового общежития АлтГУ на 1 000 койко-мест.

На строительной площадке по адресу ул. Червонная, 5 уже возведены три блока общежития: 16-этажный блок «А», 14-этажный блок «В» и блок «Г» – столовая. Два последних полностью закрыты панелями из керамогранита, а на блоке «А» завершается установка навесного вентилируемого фасада.

На объекте выполнено строительство трансформаторных подстанций, поэтому электроснабжение корпусов общежития осуществляется уже в полном объеме. В трех корпусах готовы системы теплоснабжения, в связи с этим началась внутренняя отделка помещений в блоке «В» – штукатурка, шпаклевка, выравнивание стен.

На 60% выполнен объем по установке внутренних инженерных сетей: системы вентиляции, тепло- и электроснабжения, водоотведение и водоснабжение.

Представители средств массовой информации могут самостоятельно убедиться в том, на каком этапе готовности находится новое общежитие АлтГУ. С этой целью отдел по связям с общественностью АлтГУ организует 6 декабря пресс-тур на стройплощадку нового общежития. В 11:30 от главного корпуса АлтГУ (корпус «М» по пр. Ленина, 61) состоится отправление автобуса.

Данный проект реализуется в рамках федеральной целевой программы «Развитие образования 2011–2016 гг.». Окончательный срок сдачи объекта – вторая половина 2017 года.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0