Поздравляем с Днем юриста!

3 декабря 2016 Колледж АлтГУ

На календаре 3 декабря, а значит, вся страна отмечает праздник – День юриста.

Этот праздник был установлен в 2008 году указом президента Российской Федерации.

Сегодня понятие «юрист» объединяет всех людей, занимающихся разнородной профессиональной юридической деятельностью – судей, следователей, прокуроров, нотариусов, юрисконсультов, адвокатов.
Работа юриста практически незаметна, но именно она позволяет поддерживать современный мир таким, какой он есть. Ведь именно у юриста люди консультируются по многим важнейшим вопросам. Без юридической консультации невозможно не только начать свой бизнес, но и даже провести какую-либо мало-мальски значимую сделку. Так что уж говорить о защите своих прав. А юристы – это люди, способные решить многие наши проблемы.

Для современной России понятие места и роли юриспруденции в жизни общества особенно актуально. Сегодня развитие прав и свобод граждан важно не только для преодоления апатии широких слоев населения, но и для развития России с точки зрения демократических основ, немыслимой без гражданской активности и правовой подкованности.

Юридическое образование в настоящее время открывает широкие возможности не только для практической работы в правоохранительных органах, адвокатской, нотариальной и других видах деятельности, но и в научной и преподавательской.

Согласно результатам социологического опроса, проведенного всероссийским центром изучения общественного мнения, россияне считают профессии юриста, врача и экономиста самыми престижными.
Этот праздник посвящен людям, которые выбрали сложный, но востребованный в наши дни труд.

Колледж Алтайского государственного университета поздравляет всех юристов  с профессиональным  праздником!

Е. Берестенникова, студентка группы 3612а-сп

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0