Химический бой в рамках осенней сессии Дней молодежной науки

3 декабря 2016 Химический факультет

Впервые на химическом факультете АлтГУ прошел химический бой в рамках осенней сессии Дней молодежной науки.

«Киноварь» – научный химический бой, аналог Турнира трех наук. Данное мероприятие было организовано командой НСО химического факультета АлтГУ. Состав компетентного жюри был следующий: к.х.н., доцент Людмила Сергеевна Егорова, заместитель декана ХФ по ВиВР, Юлия Ориненко – председатель НСО на ХФ, Илья Смолович – студент 4-го курса, Маркевич Илья – студент 3-го курса, участник и победитель Турнира трех наук регионального этапа (апрель 2016 года), Дмитрий Карпицкий – студент 1-го курса.

Главным организатором и автором задач выступил студент 1 курса Дмитрий Карпицкий. В бою сражались две команды первокурсников – "Илья" ( 662 гр.) и "Господа хорошие" (661 гр.).  Команда 661 группы "Господа хорошие " одержала победу в данном бою, команда 662 группы "Илья" заняла 2-е место. Спасибо всем участникам за ответственный подход и хорошее настроение!» – делится впечатлениями Юлия Ориненко.