Творчество ЦСТД АлтГУ получило признание

5 декабря 2016 Центр студенческого творчества и досуга

В ДК «Южный» прошел районный фестиваль молодежного творчества «Молодежная палитра», организованный администрацией Центрального района города. На участие в фестивале были заявлены сразу три творческих коллектива Центра студенческого творчества и досуга. В итоге три призовых места – за Алтайским государственным университетом.

В номинации «Хореография» победу и первое место принес молодой коллектив «Реверанс». Дуэт в составе Яны Бем и Марии Микульской представили на суд публики и компетентного жюри постановочную композицию «Обними». Танцовщицам удалось точно передать замысел и драматургию номера – у жюри не было сомнений в уровне мастерства исполнительниц, в результате – заслуженное первое место.

Не выдержала эмоций и накала страстей техника во время вокального выступления Анастасии Лагутиной. Артистка, не растерявшись, продолжила петь без микрофона. Романс «Пообещайте мне любовь» был тепло воспринят публикой и, несмотря на досадный момент, Анастасия смогла оставить за собой второе место.

Еще один яркий коллектив ЦСТД – «Союз ведущих» – принес в общекомандную копилку достойное второе место. Трио в составе Александра Романова, Дмитрия Швакова и Есении Меркуловой презентовало публике литмонтаж (мини-спектакль) на стихи Р.И. Рождественского. Земляки великого поэта с достоинством и честью вернули зрителей в эпоху чувственного восприятия жизни, когда поэтические взгляды – это постоянно пульсирующая современность и живая актуальность вопросов.

Поздравляем победителей! Желаем творческих успехов! Ребята, вы гордость университета!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0