ИФ занял 2 место в межфакультетском турнире по боулингу

8 декабря 2016 Анастасия Матвеева, пресс-центр исторического факультета

20 ноября в ТРЦ «Европа» прошел открытый кубок лиги студентов АлтГУ по боулингу, на котором ИФ занял второе место. Организаторами турнира выступили Лига студентов АлтГУ и Совет спортивных организаторов.

Было заявлено 28 команд, среди которых была и «Сборная исторического факультета». Игра проходила в две смены. Задача всех команд состояла в том, чтобы заработать максимальное количество очков за один фрейм. Сборная ИФ вела себя как «единый организм»: все очень дружно поддерживали друг друга.

Благодаря этому сборной команде удалось прорваться в финал турнира, где за звание победителя боролись 7 команд. Игра за призовые места проходила очень бурно и волнующе. И, в конечном итоге, команда ИФ заняла второе место, уступив лишь команде Спорторгов АлтГУ. Историки также получили сертификат на посещение гриль-бара «ШашлыкоFF» и прохладительные напитки от Барнаульского пивоваренного завода.

«Вообще, было все очень здорово и отлично, второе место – весьма неплохой результат, хотя обидно, что до первого всего чуть-чуть недотянули», – делится своими впечатлениями студент 144 группы Мерзликин Сергей.

«Впечатлений масса, ведь на протяжении всей игры присутствовал соревновательный дух, который подзадоривал нас. А второе место… Вы же знаете: главное – участие, а не победа», – рассказывает студент 145 группы Докучаев Владислав.

«Эту игру я очень люблю и поэтому в восторге от нее всегда, но больше меня порадовали наши ребята – они у нас большие молодцы. Я надеюсь, что в следующем году они завоюют первое место», – комментирует спорторг ИФ Ширшев Николай.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0