Студентам колледжа рассказали об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних

12 декабря 2016 Колледж АлтГУ

9 декабря для студентов 1 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» прошел кураторский час на тему «Профилактика административной и уголовной ответственности несовершеннолетних» в рамках реализации программы «Профилактика правонарушений несовершеннолетних Колледжа АлтГУ».

На встрече ребятам рассказали о том, какую ответственность за свои поступки они несут в своем возрасте и какое могут понести наказание за те или иные правонарушения. Ответили на вопросы студентов о том, как повлияет на их будущую карьеру судимость родственников, какой срок давности имеют преступления и какое самое тяжкое наказание может быть применено к несовершеннолетнему.

Встреча прошла продуктивно, студенты получили ответы на все беспокоящие вопросы об их будущей профессиональной деятельности. Помимо общих вопросов от некоторых ребят прозвучали вопросы личного характера, на которые они также получили ответы.

Студенты группы 3613-сп и куратор Юлия Александровна Сергиенко благодарят организаторов за содержательную и интересную беседу.

Ю.А. Сергиенко, преподаватель гуманитарного отделения

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0