На главных елках Алтайского госуниверситета зажглись гирлянды

16 декабря 2016 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 16 декабря, зажглись праздничными огнями главные новогодние елки корпусов Алтайского государственного университета.

Так, накануне были проведены завершающие работы по установке искусственной ели в холле корпуса «М» на ул. Молодежной, развешаны игрушки и гирлянды. Главная елка АлтГУ – это пятиметровая конструкция, которую украшают 72 метра гирлянд и около 300 игрушек-шаров.

На главной елке корпуса «Д», растущей около галереи «Универсум», развешаны семь гирлянд. Каждый вечер загорается праздничными огнями большая ель у корпуса «Л» и второй год подряд на крыльце у главного входа в корпус «М» выставляются две елочные конструкции. В целом обновлено и отремонтировано все световое украшение зданий АлтГУ.

Кроме того, в этом году впервые развешаны гирлянды на одной из пяти голубых елей, растущих возле главного входа в корпус «М».

Добавим, что к новогодним праздникам традиционно украшаются все здания Алтайского госуниверситета – как корпуса, так и общежития АлтГУ.