Преподаватели и студенты кафедры социальной работы – эксперты в оценке качества работы организаций социального обслуживания Алтайского края

27 декабря 2016 Кафедра социальной работы

Кафедра социальной работы факультета социологии АлтГУ в 2016 году реализовала Государственный контракт на выполнение работ по сбору, обобщению и анализу информации о качестве оказания услуг организациями социального обслуживания, находящегося в ведении Главного управления Алтайского края по труду и социальной защиты.

Работы по государственному контракту включали в себя разработку инструментария исследования, сбор информации различными методами (экспертная оценка, контрольные звонки и контрольные электронные письма; опрос получателей социальных услуг), формирование аналитического отчета.

Работы проводились в период с сентября по декабрь 2016 года, независимая оценка качества была проведена в 38 организациях социального обслуживания населения края, к работе было привлечено 59 экспертов.
В середине декабря 2016 года на итоговом заседании Общественного совета при Главтрудсоцзащите были представлены обобщенные результаты исследования. Представленный отчет членами Общественного совета был утвержден единогласно. Кроме того, на заседании начальник Главтрудсоцзащиты М.И. Дайбов вручил сертификаты экспертам, принимавшим участие в независимой оценке качества.

Кафедра социальной работы выражает благодарность всем директорам и сотрудникам организаций социального обслуживания в которых проводилась независимая оценка качества, всем экспертам, сотрудникам Главного управления по труду и социальной защите населения и лично Н.В. Оськиной, А.Б. Кузевановой, С.В. Колмыковой, Д.В. Трофименко, И.А. Галкиной и многим другим за помощь в организации и проведении исследования.

Подробная информация о результатах исследования представлена на официальном сайте Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите населения в разделе Независимая система оценки качества работы 2016 года.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0