АлтГУ вошел в топ-300 самых экологически привлекательных университетов мира

10 января 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Алтайский государственный университет принял участие в Международном экологическом рейтинге университетов UI GreenMetric World Universities Ranking 2016, где занял 286 место среди 514 всех мировых университетов, отобранных для участия, 11 строчку – среди российских вузов, 3 место – среди вузов Сибирского федерального округа.

Среди российских высших школ наилучший показатель у РУДН, который занял 115 место. За ним следуют Воронежский государственный университет (144) и Томский политехнический университет (165).

Основные критерии рейтинга включают показатели потребления и экономии энергии, научных исследований в области экологии и повышения эффективности потребления ресурсов, площади зеленых насаждений, количество учебных курсов по экологической проблематике, число опубликованных научных работ по вопросам экологии и другие.

Столь высокой позиции в мировом рейтинге Алтайский государственный университет обязан в первую очередь активному развитию баз учебных практик и действующим на базе АлтГУ научным подразделениям, выполняющим крупные исследования по экологической тематике.

Связано с разделами