Чем запомнился День открытых дверей на БФ в январе

24 января 2017 Пресс-центр биологического факультета
Во время проведения Дня открытых дверей, который состоялся 18 января 2017 года, учащиеся школ города Барнаула с 9 по 11 классы (школа № 50, лицеи № 112 и № 124) посетили учебные и научно-исследовательские структуры биологического факультета.

Преподаватели, аспиранты и магистранты факультета познакомили гостей с уникальным высокотехнологичным оборудованием, которым оснащены лаборатория клинической физиологии и биохимии и лаборатория мониторинга геосферно-биосферных процессов. Учащиеся получили возможность посетить новую лабораторию, оборудованную современными микроскопами и воочию увидеть, как организовано лабораторное занятие по ботанике у студентов первого курса. О новых возможностях в реализации индивидуальных образовательных траекторий школьников узнали в лаборатории психофизиологии и нейротехнологий центра молодежного инновационного творчества «Эврика».

   

В завершение программы визита на факультет для школьников провели экскурсию по лаборатории «Мир природы», открывшейся в 2016 году, где познакомились с разнообразием животного и растительного мира Алтайского края. В стенах лаборатории они прослушали интересную лекцию о разнообразии мира раковин и увидели сотни прекрасных раковин, собранных с разных частей света.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0