Поздравление с Днем российского студенчества ректора АлтГУ С.В. Землюкова

25 января 2017 Управление информации и медиакоммуникаций

Уважаемые студенты, магистранты и аспиранты Алтайского государственного университета! Преподаватели, сотрудники и выпускники! Участники III Конвента лидеров студенческого самоуправления Алтая!

Вот уже более двух веков прошло с тех пор, как 25 января 1755 года, в день памяти святой Татьяны, императрица Елизавета Петровна подписала Указ об основании Московского университета. С того времени в этот день мы отмечаем один из самых любимых и почитаемых студентами и преподавателями праздник – День российского студенчества, Татьянин день!

Студенческие годы – самые веселые и деятельные времена в жизни человека, это годы свершений, влюбленностей, порывов и открытий. Каждый день несет что-то новое, необычное, свежее в восприятии. Эта замечательная пора у каждого из нас ассоциируется с неиссякаемой энергией, активностью, стремлением к самоопределению, оптимизмом и тягой к познанию. И не беда, если ты уже не студент, главное – внутри себя не потерять ту нить, что связывает воедино студенческое братство!

Согласно полуторавековой традиции, в Татьянин день должно веселиться, радоваться жизни, молодости, прославлять альма-матер всем ее детям – и студентам, и преподавателям, и выпускникам. «Gaudeamus igĭtur!»: «Давайте радоваться!» – гласят слова международного студенческого гимна!

Алтайский государственный университет – молодой университет, смело смотрящий в будущее, обладающий энергией, которую он готов воплотить в проекты на благо научного, экономического, социального и культурного процветания Алтайского края и России в целом. И это ваша энергия, ваш молодой задор, ваши креативные идеи будут определять лицо нашей страны в XXI веке! Пусть образование, полученное в студенческие годы, сделает каждый ваш шаг увереннее, откроет двери в новую жизнь, даст вам заряд положительной энергии и научит быть стойкими в решении любых проблем!

От имени ректората АлтГУ поздравляю всех студентов – бывших, настоящих и будущих – с Татьяниным днем!

Желаю провести его так, чтобы было о чем вспоминать целый год, а лучше – всю жизнь!

С Днем российского студенчества вас, друзья!

Ректор АлтГУ, профессор С.В. Землюков

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0