Акция АлтГУ «Профнавигатор-2017» на биологическом факультете

26 января 2017 Пресс-центр биологического факультета
22 января биологический факультет совместно с управлением по рекрутингу абитуриентов провел акцию Алтайского государственного университета «Профнавигатор-2017». В акции приняли участие учащиеся школ Алтайского края и их родители.

В начале программы гости университета прослушали лекцию Томиловой Ирины Николаевны, директора ЦМИТ «Эврика», доцента кафедры зоологии и физиологии, кандидата биологических наук, на тему «О возможностях реализации индивидуальных образовательных траекторий школьников в Алтайском государственном университете». После лекции гости познакомились с учебно-исследовательскими и научными лабораториями факультета и центра молодежного инновационного творчества «Эврика».

После профориентационного тестирования школьники встретились с Мацюрой Александром Владимировичем, профессором кафедры экологии и биотехнологии, доктором биологических наук и Куцевой Еленой Владимировной, ассистентом кафедры зоологии и физиологии, ответственным секретарем отборочной комиссии факультета. Они рассказали о специфике обучения на биологическом факультете, профилях подготовки, познакомили с планом мероприятий биологического факультета по работе с абитуриентами на 2017 год и пригласили их принять в них активное участие.

После этого учащихся и родителей ждали интересные экскурсии по факультету, которые провели аспиранты и магистранты (Половинкин Сергей, Соломонова Марина, Медведева Юля, Панчук Ксения, Плющева Алена), позволившие школьникам ближе познакомиться с уникальным высокотехнологичным оборудованием, которым оснащены лаборатории. Петров Виктор Юрьевич, кандидат биологических наук, рассказал о биоразнообразии Алтайского края в лаборатории «Музей природы».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0