ФМКФиП на III Конвенте лидеров студенческого самоуправления Алтая

26 января 2017 ФМКФиП

24 января в Алтайском госуниверситете начал работу III Конвент молодежных лидеров студенческого самоуправления Алтая. Студенты факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии приняли в нем участие в качестве слушателей, организаторов и выступающих.

Яна Морозова, куратор Научного студенческого общества факультета, представила свой проект на площадке «Наука, инновации и профессиональные компетенции». В декабре прошлого года пресс-центр НСО, который возглавляет Яна, начал активную работу в сфере продвижения научных достижений и привлечения студентов к научной деятельности. На страничках НСО в социальных сетях стали появляться посты о научных открытиях и конференциях, а также о ресурсах, помогающих в получении образования:

«Сейчас мало кто знает историю университетов. А ведь первые университеты создавали многогранных личностей. Они расширяли кругозор, обучали студентов всем наукам и областям знаний. А студенты ходили в университет не насильно, а для того, чтобы быть образованными во всех сферах людьми. Вот и наш пресс-центр хочет подтолкнуть студентов университета к саморазвитию и самообразованию. Ведь быть компетентным во всех сферах здорово!»

Елизавета Качесова, глава студенческой администрации факультета, третий год принимает участие в конвенте, два из них не в качестве участника. На площадке «Историко-патриотическое воспитание, межкультурный диалог и студенческие информационные ресурсы» Елизавета модерировала презентации лучших проектов СМИ:

«Хотелось бы выразить огромную благодарность участникам за неравнодушие и увлеченность, за труд и любовь к своему делу! Особенно приятно видеть на мероприятии знакомые лица, наблюдать, как живут и развиваются проекты, презентованные и отмеченные в прошлом году».

В прошлом году на Конвенте лидеров редактируемый ею журнал «Студенческий легион» был отмечен дипломом. В этом году журнал Лиги студентов АлтГУ снова был выставлен на суд жюри, но представила его уже новоиспеченный редактор Валерия Зубова, также студентка ФМКФиП.

А студентка 2 курса направления «Политология» Юлия Сачкова представляла на конвенте «Караоке Баттл», который уже проводила на нашем факультете в апреле прошлого года. Свой проект она презентовала на площадке, объединившей спорт, культуру, здоровый образ жизни и туризм:

«Выступающие  подготовили интересные презентации своих проектов, для себя я выделила экскурсию по истории пивоварения в Барнауле, роспись трансформаторной будки во внутреннем дворике АлтГУ, который сделали студенты факультета искусств, проект по пропаганде ЗОЖ и подготовке к ГТО. Эксперты дали выступающим полезные советы – к кому можно обратиться для реализации проекта, что исправить или добавить, как лучше сделать презентацию на других конвентах и кому можно подать на грант».

Текст: Мария Криксунова, пресс-центр ФМКФиП
Фото: Маргарита Кретинина

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0