День студента в стиле опен-эйр

26 января 2017 Елизавета Горшунова, пресс-центр факультета социологии

Gd68ReegQt425 января наш университет торжественно поздравил всех своих учащихся с Днем студента. По этому случаю были организованы гуляния в стиле опен-эйр, на котором побывала сама императрица Елизавета Петровна, которая и учредила праздник для всех студентов, а также ректор АлтГУ Сергей Валентинович Землюков.

Конечно же, по традиции торжество началось с поздравления ректором всех учащихся АлтГУ. Далее было объявлено о приготовлении главного напитка этого праздника – медового сбитня. Сергей Валентинович с удовольствием угощал им гостей торжества. Горячий сбитень сопровождался ароматными блинчиками и зажигательными танцами, что не позволило студентам замерзнуть, а даже наоборот – помогло согреться. CWXp6FI2pKw

Праздник продолжили активные игры – состязания студентов, где один за другим устанавливалось множество рекордов. Ребята соревновались в ловкости, оригинальности, быстроте и других качествах, присущих энергичным студентам.

Студенты ФС получили следующие статусы:

  • Ловкач – Гольцов Степан.
  • Гав-мяу-чик-чирик – Бабушкина Екатерина.

Перед гостями праздника выступали различные студенческие отряды с танцами, песнями и другими музыкальными номерами.

А завершилось торжество, посвященное студенчеству, флешмобом «Обними университет», где приняло участие огромное количество ребят. Все дружно взялись за руки, сформировав собой цепь, окружившую корпус «Д». Этот флешмоб объединил студентов совершенно разных факультетов и возрастов! Разве можно придумать лучшее завершение для этого замечательного праздника?

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0