Новый год по-китайски

26 января 2017 Джамиля Мамедова и Диана Кущетерова, пресс-центр исторического факультета

20 января при участии студентов и преподавателей ИФ прошел праздник, посвященный открытию китайского Нового года.

«Это ежегодное событие, но на такой высокий уровень оно вышло впервые. У нас обучается порядка ста студентов из Китая, цифра с каждым годом растет», – отмечает заведующий кафедрой востоковедения, директор Российско-китайского центра вуза Дмитрий Александрович Глазунов.

Свои номера студенты нашего факультета готовили достаточно долго: оттачивали все до последней детали. Каждое выступление не только выглядело красочно, но и несло морально-философскую идею. Например, танец с веерами, подготовленный при участии наших студенток из Китая, показал синтез европейского и китайского.

Не менее зрелищным было выступление первокурсниц. Их номер был придуман преподавателем китайского языка Фань Шэннань и студенткой 167 группы Анастасией Белан. А музыкальное выступление Александра Денисенко, Петра Усатюк и Софьи Шаманской с песней «Dang ni lao le» разнообразило программу.
Очень приятно, что в таких масштабных концертах принимают участие наши студенты.