Поликультурный семинар: о толерантном отношении в сфере межкультурных коммуникаций

28 января 2017 Екатерина Недосекова, пресс-центр факультета социологии

Mz7joVIe3No27 января студенты факультета социологии побывали на «Поликультурном семинаре», целью которого было сближение людей с различными ценностями, обычаями, традициями и формирование толерантного отношения в сфере межкультурных коммуникаций.

Это мероприятие объединило  учащихся разных факультетов, разных учебных заведений, разных стран. Ребята из Китая, Таджикистана, Казахстана, Германии делились впечатлениями от нашей страны, рассказывали о своем опыте знакомства с русским народом и его самобытной культурой. Кто-то вспоминал «русского медведя», кто-то рассказывал о сложностях в изучении нашего языка, а студент из Казахстана был удивлен структурой и другими особенностями общежитий в России.

Заведующая кафедрой германского языкознания и иностранных языков Савочкина Елена Александровна в своем докладе рассказала о том, как важно, изучая иностранный язык, погружаться в культуру другого народа.

А задуматься над проблемой национального сепаратизма присутствующих заставило выступление доцента кафедры экономической географии и картографии Кротова Александра Викторовича.

На семинаре был затронут вопрос о детях, которые в силу определенных обстоятельств не могут нормально проходить этапы социализации и приобщаться к культурным ценностям общества.

В конце мероприятия присутствующих ожидал приятный сюрприз. Организаторы подготовили небольшие презенты и подарили их ребятам.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0