Театральная студия АлтГУ сыграет спектакль в Санкт-Петербурге

8 февраля 2017 УВиВР

Театральная мастерская «Homo Artisticus» примет участие в международном конкурсе-фестивале театрального творчества «Арт-Мобиле», проводимом в Санкт-Петербурге с 13 по 16 февраля 2017 года.

«Homo Artisticus» – это театральный коллектив Алтайского государственного университета, в котором занимаются как студенты, так и люди постарше, то есть все желающие, которых насчитывается порядка 50 человек. Мастерская была создана в 2013 году под руководством Кирилла Скобелина, студента факультета психологии и педагогики АлтГУ.

За три года существования в «Homo Artisticus» было поставлено 11 спектаклей. На конкурсе они представят отрывок из своей недавней постановки – спектакля по повести Николая Васильевича Гоголя «Шинель». Как говорит режиссер спектакля Татьяна Стибунова, «на классику это не похоже, а вот на Гоголя – да». Кроме того, мастерская поучаствует в номинации «Художественное слово».

На мероприятии такого уровня ребятам предстоит выступить впервые. Конкурс «Арт-Мобиле» проводится при поддержке Комитета по культуре города Санкт-Петербурга и Российского государственного института сценических искусств на легендарной профессиональной площадке учебного театра «На Моховой». Жюри – профессора РГИСИ и медийные театральные персоны.

Болеем за наш коллектив!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0