Четвертая игра турнира «Что? Где? Когда?»: «ГКЧП» и «Квартет» – в лидерах

20 февраля 2017 ФМКФиП

17 февраля самые живые умы нашего университета вновь сразились в интеллектуальном поединке «Что? Где? Когда?». Корпус «Л» накалился от бурных обсуждений и потока нестандартных идей, выдаваемых участниками из всех команд, ведь в четвертой игре турнира встретились сильнейшие знатоки АлтГУ – игроки команд Высшей лиги. Вопросы, над которыми пришлось раздумывать игрокам, оказались крайне разноплановыми: от того, как утилизировать космический мусор, до персонажей Marvel.

Поэтому юристам, географам, биологам, искусствоведам, физикам, экономистам, социологам и журналистам пришлось подключить знания из всех областей науки и культуры и, конечно же, воображение. Но лидерам игры сложности вопросов оказались нипочем: команда ФМКФиП «ГКЧП» сохранила свое преимущество в 11 баллов. Вторая команда нашего факультета – «Квартет» вышла на второе место с результатом в 7 очков. Третье место с 6 баллами заняла команда «ГГГФ» (ГФ). Следом идут «Фиксики» (МИЭМИС) – 6 баллов, «Стесняшки Стяшкиной» (ГФ) – 4 балла, «БИ» (МИЭМИС) и «Друзья Друзя» (ЮФ) – 3 балла, «Стипендия» (ХФ) и «Лестер» (ФС) – 2 балла, ФИ – 1 балл.

Впечатлениями от первой игры с нами поделилась  ведущая «Что? Где? Когда?» Лидия Рыжова:

«Впечатления, как всегда, отличные: всегда приятно удивляет, как ребята с небольшим опытом игры берут сложные вопросы, радуются победам и заметно прогрессируют! Победители Высшей лиги имеют право представлять Барнаул и Алтайский край на турнирах, а главным призом победителю станет переходящая "хрустальная" сова. Сейчас она находится у ФМКФиП. Остальных команд, разумеется, тоже ждут сюрпризы, но на то они и сюрпризы, чтобы их не разглашать».

В этом учебном году состоятся еще две игры; по итогам всех встреч межфакультетского турнира и определится победитель года. Ждем развития интриги, желаем боевого настроя командам  и поздравляем лидеров!

Текст: Елизавета Исаева, пресс-центр ФМКФиП
Фото: Анастасия Янковская, объединение фотографов ФМКФиП

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0