ФМКФиП принял участие в «Битве корпусов»

20 февраля 2017 ФМКФиП

18 февраля в спортивном клубе «Темп» состоялся Кубок Лиги студентов АлтГУ по футболу «Битва корпусов». Соревнование было приурочено ко Дню защитника Отечества и организовано с поддержкой Лиги студентов Алтайского государственного университета и Совета спортивных организаторов. Главной особенностью «Битвы корпусов» стало то, что участие в ней принимали не только студенты, но и выпускники, а также преподаватели Алтайского государственного университета.

В командной битве за честь корпуса «Д» наш факультет представляли спортсмены: спортивный организатор ФМКФиП Глеб Савчинский, экс-спорторг ФМКФиП Илья Рябцев, студент 3 курса направления «Политология» Сергей Старцев и выпускник направления «Политология» Кирилл Гусев.

Матчи велись на трех площадках одновременно. Напряженная борьба между корпусами (практически без перерыва на отдых!)  заставила и зрителей, и самих футболистов понервничать. Своим упорством в игре и рвением к победе студенты и преподаватели показали любовь к своим корпусам! После двух часов игр настало время подведения итогов и объявления победителя кубка, которым стал корпус «М». Футболисты получили заслуженные кубки и грамоты, а также аплодисменты болельщиков, что ценится не меньше материальных наград.

Наши ребята, представители ФМКФиП, поделились своими впечатлениями от прошедшего  дебютного мероприятия:

Глеб Савчинский, спортивный организатор ФМКФиП:

«Для  любительского уровня этого спортивного мероприятия команды подобрались очень сильные. Считаю, что мы сыграли не совсем так, как хотелось бы. Были ошибки, где-то не хватало мастерства. Но, несмотря на это, все участники получили удовольствие от такого спортивного праздника!»

Илья Рябцев, экс-спорторг ФМКФиП:

«Приятно было поучаствовать в первой битве корпусов. Надеюсь, что это мероприятие станет традиционным. Все команды играли на высоком уровне, несмотря на то, что никто не занимается футболом профессионально. Преподаватели тоже не отставали от студентов и показали высокий уровень игры».

Надеемся, что и в будущем году «Битва корпусов» состоится. Только в следующий раз корпус «Д» покинет поле с кубком победителя, непременно!

Текст и фото: Валерия Зубова

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0