Лыжная эстафета Спартакиады студенческого городка – 2017

20 февраля 2017 Студенческий городок

В воскресенье, 19 февраля, на лыжной базе АлтГУ прошла лыжная эстафета Спартакиады студенческого городка – 2017. Рано утром студенты, проживающие в общежитиях студгородка, собрались на лыжной базе АлтГУ для участия в состязаниях.

Впервые в рамках соревнований спартакиады, проводимой студгородком, проходила лыжная эстафета. Она оправдала все ожидания. Свежий воздух, друзья и однокурсники, волнение перед стартом, азарт и желание победить – все это вместе подарило участникам хорошее настроение и самые лучшие впечатления.

Впервые в спартакиаде приняли участие не только команды общежитий, но и работники студгородка. Конечно, у наших спортивных ребят отвоевать победу трудно, зато подарок в виде хорошего настроения и жизненных сил был получен. Мы выражаем надежду, что это прекрасное начинание станет традицией и в дальнейшем здоровый образ жизни и активная жизненная позиция будет чертой не только наших активных студентов, но и тех, кто ежедневно работает вместе с ними, чтобы жизнь в общежитиях могла становиться все более интересной, наполненной и комфортной.

От каждого общежития бежали по 4 человека. Дистанция для каждого участника составила 2 км, передвигаться можно было свободным стилем. Конечно же, все предпочли коньковый ход: он обеспечивает значительную скорость передвижения. На первом этапе соревнований вперед вырвалась Юлия Новикова, глава ОССО ФПП, пробежавшая дистанцию в 2 км примерно за 8 минут. Это один из лучших результатов в личном зачете среди девушек. Поддерживал Юлю и всех участников команды глава студенческого совета общежития № 3 Ярослав Ядыкин, студент колледжа. А победу в эстафете, а вместе с ней и кубок отвоевала команда общежития № 2, в общем зачете истратив всего 34 минуты на всю эстафету. Возглавлял команду спорторг общежития № 2 Алексей Фоминых, ГФ. На втором месте – команда общежития № 4 с результатом 42 минуты во главе со спорторгом студгородка Михаилом Ермаковым, ФТФ. Михаил показал на дистанции лучшее время в личном зачете среди юношей: он давно занимается лыжным спортом, участвует в общеуниверситетских соревнованиях и является активным популяризатором спорта и здорового образа жизни в студгородке среди студентов общежитий. Третье место – у спортсменов общежития № 1.

По окончании соревнований и награждения ребята пили чай на лыжной базе, делясь впечатлениями и обсуждая планы на ближайшие выходные.

 Спартакиада студгородка продолжается, и в ближайшее время намечено провести соревнования по волейболу и по шахматам.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0