Поздравление ректора АлтГУ С.В. Землюкова с Днем защитника Отечества

23 февраля 2017 Управление информации и медиакоммуникаций

Уважаемые ветераны Вооруженных Сил России, рядовые и офицеры запаса! Уважаемые защитники Отечества!

От всей души поздравляю вас с мужским праздником – Днем защитника Отечества!

Праздник воинов, мужественных людей и патриотов – именно таким на сегодняшний день для каждого из нас стал этот памятный день. В этот день мы чествуем тех, кто уже отдал воинский долг Родине, тех, кто в настоящее время охраняет рубежи Отечества, и тех, кто будет охранять и беречь Россию.

Защита Родины во все времена была святым долгом мужчин. Ведь оттого, насколько безопасной и стабильной будет обстановка в государстве, зависит безопасность наших семей, родных, будущее наших детей. Поэтому воинская доблесть была и остается одним из главных мужских качеств.

Россия всегда славилась настоящими мужчинами, обладающими сильной волей, неукротимой энергией, ответственностью и смелостью в принятии решений. И такие мужчины есть в нашем университете!

Мои особые поздравления и пожелания всего самого доброго хочу адресовать ветеранам нашего университета, которые внесли вклад в Великую Победу, мужественно сражаясь на фронтах Великой Отечественной войны. Ваша стойкость духа, готовность отдать жизнь ради спасения страны для нас навсегда останутся эталоном настоящей любви и преданности Родине.

В этот день также хочу поздравить профессорско-преподавательский состав, ученых нашего университета, добивающихся практических результатов и приумножающих достижения, важные не только для Алтайского госуниверситета, но и для страны в целом – тех, кто профессионально выполняет свою работу, направленную на процветание нашей страны, а значит, и на укрепление ее рубежей по всем направлениям!

Уважаемые мужчины! Желаю, чтобы в вас всегда нуждались как в отцах, мужьях, специалистах своего дела, а если придется – в защитниках мира и благоденствия нашей страны!

Мирного неба, добра и счастья вам и вашим близким!

Ректор АлтГУ С.В. Землюков

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0