На ФМКФиП снова определены лучшие юные журналисты

1 марта 2017 ФМКФиП
На ФМКФиП АлтГУ подведены итоги Межрегионального заочного конкурса творческих работ «Юные журналисты – 2017».

Для многих школьников это не первый опыт участия в данном творческом соревновании. И это совсем не удивительно, ведь выявлять и поощрять талантливых ребят в области журналистики стало совместной традицией кафедры теории и практики журналистики АлтГУ и ОДА «Озарение». В этом году в конкурсе приняли участие ученики средних и старших классов (5–11 классы) общеобразовательных учреждений Алтайского края и Новосибирской области. Всего на конкурс прислали свои работы более 40 школьников.

В этом году участникам были предложны две темы: «Экология моего города/села/района» и «Судьба человека». Раскрыть их можно было в 7 номинациях, среди которых: очерк, интервью, фоторепортаж, видеосюжет и т.д. Лучшими оказались: Артем Кулешов и Алена Чепкасова со своими очерками о судьбе человека, а также Мария Лаврищева и Софья Стародубова с видеосюжетом на экологическую тему «Если сели батарейки».

Конкурсантов награждал декан факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Сергей Анатольевич Мансков. «Все получится, главное – не быть равнодушными», – подбадривал он участников, не вошедших в число победителей и призеров конкурса. Сергей Анатольевич также отметил, что журналистика – профессия хороших людей, так как именно к журналистам можно обратиться за помощью в трудной ситуации. Кроме возможности послушать увлекательный рассказ декана о журналистской профессии, гости получили уникальный шанс задать интересующие вопросы по поводу поступления и обучения на направлении «Журналистика» ФМКФиП АлтГУ. Сергей Анатольевич подчеркнул, что ребята, занявшие призовые места в данном конкурсе, а также те, работы которых были отмечены жюри, получают дополнительные баллы в творческом испытании: 1 место – 20 баллов за портфолио, 2 место – 15, 3 – 10 баллов, за работу, особо отмеченную жюри – 5 баллов.

С итогами конкурса вы можете ознакомиться здесь.

Текста: Юлия Вельдяйкина
Фото: Анастасия Янковская

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0