Студенты ИФ представили АлтГУ на Празднике фонарей в Новосибирске

2 марта 2017 Анастасия Белан, пресс-центр исторического факультета

10 февраля классом Конфуция Новосибирского государственного университета был организован концерт, посвященный празднику фонарей, отмечаемому в конце новогодних празднеств.

Программ концерта включала традиционные праздничные пляски дракона и львов, арии из пекинской оперы, народные и классические песни и танцы.

Участие в концерте приняли не только русские студенты и студенты из Китая, но и преподаватели и даже школьники. Студенты исторического факультета также не оставили без внимания этот традиционный праздник.

Первокурсники в лице Анастасии Белан, Дарьи Золотаревой, Виктории Русиной, Анастасии Климовой и Алины Зуборевой выступили с народным танцем «Под светом луны»(月光下的凤尾竹 ), а Александр Денисенко, Петр Усатюк и Софья Шаманская исполнили песню «Когда ты состаришься»  (当你老了). Зрители не остались равнодушными и по достоинству оценили подготовленные, студентами кафедры востоковедения, номера.