День биологического факультета в первый день весны – хорошая традиция!

2 марта 2017 Пресс-центр биологического факультета
Текст: Т.В. Антоненко, С.Е. Дьячкова, Е.Н. Карпова
Фото: И.П. Мамонтов, А.С. Ильиных
Студенты и преподавали биологического факультета собрались 1 марта вместе. Объединил их День биологического факультета. Ранее празднование данного мероприятия были приурочено только к юбилейным датам, при этом День факультета ежегодно не отмечали.

В первый день весны на Дне БФ были подведены итоги первой сессии студентов первого курса, а также отмечены достижения преподавателей и кафедр за предыдущий год. Были награждены памятными подарками и грамотами не только первокурсники, но и студенты старших курсов, а также преподаватели.

«Здорово, что сегодня наши студенты узнали преподавателей с другой стороны, да и преподаватели взглянули на студентов по-новому. Очень важно проводить такие мероприятия, так как мы становимся ближе друг к другу и начинаем работать единой командой, нацеленной на успех!» – прокомментировала организатор мероприятия, Т.В. Антоненко, зам. декана биологического факультета по ВиВР.

«Большое спасибо за такое прекрасное мероприятие, благодаря которому я узнала много нового и интересного о нашем факультете», – сообщила студентка первого курса Стоянова Юлия, 764 группа.

«Мне очень понравилось. Я узнал много нового и полезного. Что понравилось больше всего, так это слушать о достижениях преподавателей факультета. Побольше бы таких мероприятий», – сказал Александр Биюн, староста 762 группы.

«Сегодняшнее мероприятие мне очень понравилось. Для меня оно было очень актуальным, так как я учусь на втором курсе, скоро мне предстоит выбрать кафедру, и от этого выбора будет зависеть моя дальнейшая жизнь. Я получила много полезной информации о преподавателях и их научно-исследовательских работах. Такие мероприятия нужно проводить, они полезны как для первокурсников, так и для студентов старших курсов», – говорит Ксения Бородовская, спорторг 752 группы.

«Я считаю, что это мероприятие очень важно для нашего факультета, так как именно в этот день мы можем видеть "своих героев" в лицо, а также поздравлять отличившихся студентов с победами. Огромное спасибо любимому факультету, организаторам за подарки! Обещаю и дальше трудиться на благо родного факультета», – Светлана Дьячкова, студентка второго курса 751 группы.

«Многие наши студенты получили грамоты и призы за активное участие в жизни факультета. Меня порадовало то, что наши студенты очень многогранны и участвуют в культурных, общественных, спортивных и научных мероприятиях. Обучаясь на втором курсе, я могу смело сказать, что горд за свой факультет, за преподавателей и студентов. Ведь все мы вместе и есть БФ, а вместе мы можем все!», – Кантемир Октонбеков, студент второго курса, 752 группы.

«Сама идея проводить день БФ очень хорошая! Всем будет интересно узнать о новых достижениях факультета как в творческой, так и в научной жизни. Мне понравились презентации и видеоролики первого курса! Я думаю, стоит проводить день биологического факультета и дальше! Возможно, даже в другой форме и более масштабно!» – отмечает Ирина Кондратьева, 752 группа.

«1 марта, первый день весны! Повсюду поют птички, а биологический факультет отмечает свой день! Хочу поздравить всех преподавателей и студентов с этим праздником! Хочу пожелать продолжать расти и процветать нашему факультету, а также не останавливаться на достигнутом ! БФ – это одна команда, с большими целями и большими возможностями! Спасибо факультету за знания и веселую студенческую жизнь!» – подвела итог Дарья Заболоцкая, культорг факультета и староста 754 группы.

Отдельным блоком пресс-центр публикует пожелания преподавателей факультета студентам.

«Желаю вам через много лет вспоминать годы вашего студенчества с радостью, нежностью и ностальгией», – М.Ю. Соломонова, ассистент кафедры ботаники.

«Очень приятно видеть и переживать тот путь, который вы проходите, видеть, как вы растете, как набираетесь опыта, учитесь научно-исследовательской деятельности, а затем вырастаете замечательными специалистами. А самое главное, я всегда вижу, что наши студенты самые лучшие, самые активные. Всего вам самого наилучшего и успехов в освоении знаний!» – Е.В. Куцева, зам. декана БФ по профориентационной работе.

«Дорогие студенты, уважаемые преподаватели, хочу еще раз поздравить вас с днем биологического факультета. Хотелось бы пожелать, в первую очередь первокурсникам, огромного мужества, терпения, сил и знаний, впереди вас ждет очень сложный и интересный путь, а старшие курсы уже почти прошли этот путь. Еще раз с праздником. Вместе мы сила!» – Н.В. Овчарова, доцент кафедры ботаники.

«Хотелось бы пожелать от всего нашего деканата,  когда вы через десять лет соберетесь на день нашего факультета, а это будет огромный праздник в большом зале, чтобы вы с огромным теплом и большой любовью вспоминали эти годы. Потому что на самом дела настоящими друзьями на всю жизнь становятся те, кто учился в одной группе на одном факультете. Пусть это светлое чувство остается с вами всегда», – Е.В. Шапетько, зам. декана БФ по учебной работе.

«Самое главное, чтобы на всех кафедрах чувствовалось уважение и взаимопонимание. Найдите свое место в жизни и в последующие дни биологического факультета удивите нас собой. Всего вам самого наилучшего», – А.В. Мацюра, профессор кафедры экологии, биохимии и биотехнологии.

«Не все выпускники нашего факультета устраиваются по специальности. Но нет еще ни одного студента, которому бы в жизни не пригодилось биологическое образование. Учитесь, друзья!» – П.А. Косачев, доцент кафедры ботаники.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0