ФС провел профориентациинное мероприятие для школьников

2 марта 2017 Кафедра социальной работы

В период зимних каникул студентами группы 1052 и 1042, обучающимися по направлению «социальная работа», была проведена профориентационная работа среди школьников 10–11 классов. Для презентации факультета социологии были выбраны свои школы по месту жительства.

Студенты в интерактивной форме презентовали основные направления подготовки на факультете социологии, ответили на вопросы школьников, показали фильм об активной, интересной и  наполненной студенческой жизни на факультете. Такие встречи студентов со школьниками «своих» школ стали традиционной формой профориентации на факультете социологии.

Выражаем благодарность студентам групп 1062, 1052 и 1042 за активную работу по привлечению на факультет социологии потенциальных абитуриентов.

Крючкова Надежда, группа 1042:

«2 февраля 2017 года я провела профориентационную работу в МБОУ "Николаевская СОШ" в селе Николаевка Петропавловского района среди учащихся 9–11 классов. Я рассказала об АлтГУ в целом и подробно о нашем факультете социологии, показала презентацию о факультете и раздала информационные листы. Ребята задавали интересующие вопросы, например о будущих местах работы, мальчики спрашивали о наличии военной кафедры».

Рожкова Ангелина, группа 1042:

«В казахстанских школах среди выпускников очень популярны российский вузы. Алтайский государственный университет, конечно, не исключение. Мною была проведена профориентационная работа в  ГУ "Средняя школа № 2" города Усть-Каменогорска. Я рассказала ученикам 10–11 классов о структуре АлтГУ и подробно о факультете социологии. Каждый получил листовки с краткой информацией и прослушал лекцию с презентацией. Ребята задавали вопросы о наличии бюджетных мест на факультете социологии, о преподавательском составе, стипендии и о будущих местах работы».

Связано с разделами