Выпускники Колледжа АлтГУ – призеры Международного форума молодых дизайнеров «Пространство дизайна»

3 марта 2017 Гуманитарное отделение Колледжа АлтГУ

Студенты и выпускники Колледжа АлтГУ направления «Дизайн (по отраслям)» приняли участие в Международном форуме молодых дизайнеров «Пространство дизайна», проходящего в г. Белгороде. В рамках  форума проходила научно-практическая конференция, мастер-классы и выставки-конкурсы в разных областях дизайна: по костюму, в области средового дизайна, графического дизайна и рекламы, креативного арт-объекта.

В каждом конкурсе выделялись отдельные номинации, а также категории:

  • I: дипломный проект (ВО, СПО);
  • II: курсовой проект (ВО, СПО);
  • III: профессионал.

По всем категориям и номинациям подведены итоги и обнародованы результаты, и мы рады с вами ими поделиться.

В конкурсе по дизайну костюма (номинация: этностиль) была представлена дипломная работа Анастасии Майер «Традиционный женский костюм в искусстве Китая как источник вдохновения в разработке коллекции современной одежды» (н.рук. Е.Г. Белан). Эскизная часть коллекция выполнена в направлении «от кутюр», что предполагает уникальность каждой разработанной модели. Модель, выполненная в материале, сочетает в себе характерные элементы традиционного китайского костюма и основные модные тенденции современности. Данная работа заняла 2 место в этом направлении.

В области графического дизайна и рекламы также есть победители. Алена Шрамко в номинации «книжная графика» представила работу «Дизайн и иллюстрация книги Г. Сапгира «Принцесса и Людоед» и стала дипломантом II степени. Работа была выполнена под научным руководством Н.В. Аксеновой.

Дизайн-проект Анны Домрачевой «Разработка презентационного буклета специальности "Дизайн" Колледжа АлтГУ» удостоен диплома III степени (н. рук. Н.В. Аксенова). Этот буклет оказался очень востребованным во время приемной кампании 2016–2017 года, так как все абитуриенты смогли его полистать и ознакомиться с творческими работами студентов и учебными курсами, которые изучают в колледже по специальности «Дизайн (по отраслям)».

Призеры Анна, Алена и Анастасия являются выпускниками нашего колледжа 2016 года. Сейчас они продолжают обучение на факультете искусств АлтГУ. Их работы, представленные на конкурс, соответствовали высоким оценкам, которые были озвучены членами ГЭК во время защиты дипломных работ.

Кроме того, в категории «Курсовой проект» в области графического дизайна были представлены работы студенток гр. 1337-сп Натальи Головань (дизайн-проект книги Филипа Пулмана «Северное сияние») и гр. 1347-сп – Эллины Константиновой (плакат «Ненужная вещь – в руки дизайнерам»). Обе студентки награждены дипломами участников.

Поздравляем всех участников и желаем дальнейших творческих успехов и побед!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0