В АлтГУ провели артмоб в честь открытия Года экологии в Барнауле

3 марта 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 3 марта, в Алтайском государственном университете был организован артмоб, посвященный официальному открытию Года экологии в Барнауле.

На большой перемене в фойе главного корпуса университета студенты биологического факультета АлтГУ провели одну из разновидностей флешмоба – артмоб, в котором приняли участие самые красивые девушки этого учебного подразделения.

«Студенты биологического факультета Алтайского госуниверситета всецело поддерживают такое положительное начинание, как забота о чистоте нашей планеты. Пусть наша акция и будет всего лишь небольшой каплей в деле защиты экологии, но большое дело всегда начинается с малого, – отметила доцент кафедры зоологии и физиологии, к.б.н. Татьяна Викторовна Антоненко. – Основной девиз нашего флешмоба – "Природная среда должна быть чистой, такой же, как белые халаты ученых". Девушки в белых халатах под музыку продемонстрировали одни из основных слоганов Года экологии, а затем раздали всем посетителям и студентам главного корпуса АлтГУ листовки с призывом не загрязнять окружающую среду, выбрасывать мусор в установленные места, сортировать его и беречь планету для будущих поколений».

В артмобе приняли участие студенты с первого по третий курс биологического факультета – большая часть в качестве зрителей и восемь девушек – главные участники самой акции. Всего во флешмобе приняли участие более ста студентов биологического факультета АлтГУ и все, кто в этот момент находился на первом и втором этажах главного корпуса вуза.

Напомним, что в Алтайском государственном университете официальное открытие Года экологии в России состоялось 8 февраля, в День российской науки. Этому событию была посвящена презентация нового издания Красной книги Алтайского края, имеющей подзаголовок «Редкие и находящиеся под угрозой исчезновения виды растений, животных и грибов». Кроме того, в АлтГУ разработана целая программа мероприятий, посвященных экологической тематике. Так, в течение года вуз примет активное участие в ряде молодежных научно-образовательных форумов, школ и акций, конкурсах и выставках, посвященных вопросам экологии.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0