Экологический артмоб от самых красивых девушек БФ

6 марта 2017 Пресс-центр биологического факультета
Текст: С.Е. Дьячкова, Е.Н. Карпова
Фото: И.П. Мамонтов
Не секрет, что планета Земля за последние несколько десятилетий загрязнилась сильнее, чем за все остальные тысячелетия. В основном этому способствовали деятельность предприятий, уничтожение природных запасов планеты и огромные объемы непереработанного мусора. Уже сейчас человечество вынуждено активно взывать к сохранению природы Земли. Если мы не позаботимся о нашем доме, то наши потомки получат только жалкие крохи того великолепия, которым мы владеем.

Наступивший год указом президента Российской Федерации объявлен годом экологии. В честь этого знаменательного события во всех высших учебных заведениях Алтайского края 3 марта прошел экологический флешмоб. В нашем университете такой флешмоб был организован участницами «Мисс биологический факультет – 2017». Эта тема близка девушкам не только потому, что связана с тематикой конкурса, но и потому, что сохранение биоразнообразия является одной из главных задач биолога.

Девушки с агитационными плакатами, которые содержали лозунги, призывающие оберегать природу: «Загадил дом свой, не загрязняй чужой!» и т.д. – прошли по вестибюлю корпуса «М». Далее они прошли по толпе зрителей и каждому вручили флаер с призывом оберегать природу планеты Земля. Тем, кто не смог принять участие в акции, предлагаем посмотреть видео.

«Мы провели этот экологический артмоб, для того чтобы призвать людей обратить внимание на существующие проблемы и не загрязнять окружающую среду. Мы, как претендентки на звание "Мисс биологический факультет", не только должны быть красивыми, умными и талантливыми, но и должны осознавать, как важен и хрупок мир, в котором мы живем. Сегодня мы постарались донести до людей, как важно не загрязнять природу, как все это губительно сказывается на животном и растительном разнообразии», – отметила Галина Шевченко, претендентка на звание Мисс БФ – 2017.

Все участники акции подчеркивают, что подобные мероприятия жизненно необходимы для счастливого будущего третьей планеты от солнца.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0