В АлтГУ прошла Неделя мероприятий на ЮФ

7 марта 2017 Пресс-служба ЮФ

Студентам юридического факультета представилась уникальная возможность окунуться в различные виды деятельности, не выходя за пределы любимого вуза. Неделя мероприятий на ЮФ прошла с 27 февраля по 3 марта на юридическом факультете АлтГУ. Это событие было организовано для того, чтобы каждый студент смог найти себе развлечение по душе. Молодые юристы могли спеть в дружной компании, поразмышлять над каверзными вопросами, помочь детям из детского дома с домашним заданием, подарить немного тепла бездомным животным.

В первый день Недели мероприятий состоялась интеллектуально-развлекательная викторина «Своя игра». Организаторы подготовили интеллектуальные вопросы, которые раскрывали специфику профессии будущих юристов. Разделившись на три команды, ребята упорно боролись за победу. Данное мероприятие было принято на ура как студентами университета, так и самими организаторами, ведь каждый смог почерпнуть что-то полезное и новое для себя.

Утром 28 февраля проходил чемпионат юридического факультета по лазертагу в лазер-клубе «Атака». Это событие было принято с восторгом нашими студентами. В игре принимали участие не только юноши, но и девушки, которые, несмотря на свою природную хрупкость и женственность, взяли в руки оружие и стали достойными соперниками юношам.

А уже вечером бойцовский дух студентов сменился лирическим настроением. В стенах корпуса юридического факультета состоялся творческий вечер «Музыка для души». Не только студенты, но и преподаватели показали свой талант, который, без сомнения, никого не оставил равнодушным. Студентам понравилось выступление к.ю.н., доцента кафедры уголовного процесса и криминалистики Л.Ю. Кирюшиной, к.ю.н., доцента кафедры теории и истории государства и права Е.А Куликова

В.В. Русанов, к.и.н., доцент кафедры теории и истории государства и права, прочел стихотворение, к.фил.н., доцент, руководитель центра международного сотрудничества юридического факультета АлтГУ Г.Н. Аксенова посвятила романс своей матери. Благодаря такой творческой атмосфере последний вечер зимы оказался поистине трогательным и душевным.

На следующий день, 1 марта, студентам было предложено посетить приют для бездомных животных «Ласка». Там ребят встретили с большой радостью, провели экскурсию и познакомили с обитателями приюта. Студенты смогли помочь животным, собрав денежные средства на покупку необходимых препаратов, кормов и инвентаря. Юридическому факультету АлтГУ была выражена огромная благодарность от владельцев «Ласки» за предоставленную помощь.

В этот же день студенты во главе с организатором мероприятия, руководителем сектора хозяйственного благоустройства ЮФ Александром Федосовым, отправились в детский дом. Чтобы порадовать детей, ребята общими усилиями собрали денежные средства на покупку различных развивающих игр. Дети с удовольствием познакомились с нашими студентами, пообщались с ними и задали интересующие их вопросы. Для воспитанников детского дома приход студентов был гораздо значительнее, нежели чем игрушки и подарки. Им эта встреча дала неоценимое тепло дружеского общения, которого так мало в их повседневной жизни. Дети обсуждали вместе со студентами юридического факультета профессии, книги, мысли о жизни за пределами детского дома, вопросы о том, как выбрать себе достойное будущее. Весна для будущих юристов началась с по-настоящему добрых дел.

2 марта состоялся Концерт для дам и их защитников, который наши студенты организовали совместно со студентами МИЭМИС. В начале торжества декан юридического факультета Карлова Наталья Владимировна поздравила всех юношей с прошедшим Днем защитиника Отечества, а дам с наступающим Международным женским днем, пожелав всем счастья и успехов. Затем публика погрузилась в атмосферу зажигательных номеров, среди которых были танцы народов Кавказа, танец живота, фееричный номер коллектива «Belle», множество прекрасных песен. Каждого зрителя концерт впечатлил чем-то определенным, однако приятное послевкусие от творческого вечера осталось у каждого.

3 марта заключительным мероприятием недели стали Юрфаковские вечера в антикафе «Три кита». Душевные посиделки скрасили еще по-зимнему холодный мартовский вечер веселыми конкурсами и играми. Культурный организатор юридического факультета Юлия Прокудина провела аналог развлекательного шоу «Подмосковные вечера» в кругу студентов юридического факультета. Важно, что организаторы подошли к мероприятию креативно и ответственно, подготовив огромное количество различных конкурсов и ребусов. Вечер оказался очень теплым, почти семейным, поэтому надеемся, что такие встречи станут новой доброй традицией нашего факультета.

Спортивный организатор ЮФ Николай Эйхольц:

«Мы поставили перед собой цель задействовать все направления, которые существуют на юридическом факультете, поэтому было принято решение объединить всевозможные мероприятия в различных сферах в Неделю мероприятий на ЮФ. Теперь это станет традицией! У студенческой администрации юридического факультета уже есть новые идеи, которые она постарается воплотить в реальность».

Выражаем благодарность организаторам и спонсорам «Недели мероприятий на ЮФ»!

Завершилась «Неделя мероприятий» на юридическом факультете. Она оказалась поистине насыщенной, развлекательной, познавательной и занимательной для студентов. Каждый выбирал мероприятие по своим интересам, после которого уходил только с хорошим настроением. Ребята счастливы, организаторы довольны, что еще можно сказать? Только то, что юридический факультет очень разносторонен и многообразен, а самое главное – наш факультет готов удивлять!
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0