Студенты АлтГУ приняли участие во II Белокурихинском лыжном марафоне

7 марта 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Студенты Алтайского государственного университета приняли участие во втором Белокурихинском лыжном марафоне, который состоялся 5 марта в селе Алтайском.

В одном из самых интересных событий зимнего спортивного сезона Алтайского края приняли участие Ермаков Юрий (ФМиИТ), магистранты Ермаков Михаил (ФТФ), Нурсултан Омурбеков (ГФ), Улан Омрали (ГФ).

Марафон прошел на лыжно-биатлонной трассе «АлтайSKIй», в  живописном предгорье Алтая. На протяжении всей трассы, которая составила 50 километров, было много затяжных спусков с серпантинами. Так, например, Михаилу Ермакову на одном из спусков пришлось на скорости буквально перепрыгнуть упавших впереди лыжников. Но в целом всем понравился такой скоростной драйв на трассе.

Особенно всех впечатлила первозданная красота алтайских гор. Нурсултан и Улан сказали, что когда вернутся к себе на родину, то обязательно расскажут про Белокруихинский марафон и красивые места, где он проходил.

Отметим, что в марафоне приняли участие почти 1,5 тысячи человек из разных регионов страны. Это в два раза больше чем в прошлом году.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0