Сборная команда АлтГУ выступила на соревнованиях по лыжным гонкам Краевой универсиады

10 марта 2017 Пресс-служба СК

Соревнования по лыжным гонкам проводились в два дня, 6 и 7 марта, на лыжных трассах спортивной базы Локомотив г. Барнаула.

В 1-й день состоялась дистанционная гонка на 3 км у девушек и 5 км у юношей. Во второй день прошли командные эстафеты 3х3 км у девушек и 3х5 км у юношей. В соревнованиях приняли участие 8 вузов края. Как обычно, команда нашего университета была самой представительной: 20 наших лыжников достойно защищали честь своего вуза.

По итогам 1-го дня соревнований в индивидуальной гонке лучший результат у наших девушек показала Татьяна Быкова, занявшая 3 место из 38 участниц. У юношей лучшим из наших стал Игорь Титов, занявший 7 место из 69 участников. У юношей обычно очень сильная конкуренция, и 7-е место Игоря – несомненный успех.

По промежуточному результату в первый день команда девушек АлтГУ расположилась на 3-ей позиции, а команда юношей АлтГУ – на 4-ой. Окончательный итог должны были определить эстафеты 2-го дня. Нашу женскую сборную поджимали представительницы Аграрного университета. Нас разделяли всего 4 очка, и эстафету мы обязаны были выиграть у них, чтобы остаться третьими. В упорной борьбе наши девчонки уступили своим соперницам и стали в итоге 4-ми. Юноши отстояли свое 4-е место 1-го дня, хорошо пробежав эстафету. Шесть эстафетных команд от нашей многочисленной сборной приняли участие во второй день соревнований.

Оценивая результаты выступления, нужно отметить, что сегодняшний состав нашей команды способен бороться за призовое место как среди девушек, так и у юношей.

В завершение хотелось бы поблагодарить всех наших спортсменов, принявших участие в главном старте зимнего сезона, за достойное представление родного университета на лыжне. С результатами соревнований можно ознакомиться на сайте спортивного клуба АлтГУ.